День открытых дверей на физическом факультете 18.02.2024

День открытых дверей физического факультета состоялся 18 февраля. Мероприятие началось с интерактивного физического шоу, которое для гостей провели представители студенческого научного общества физфака.

Затем в большой физической аудитории декан факультета Михаил Борисович Мануилов представил программы подготовки физфака и рассказал о возможностях увеличить свой интеллектуальный капитал в стенах факультета.

В завершении дня открытых дверей состоялась экскурсия гостей по лабораториям физического факультета. Будущие абитуриенты и их родители узнали о возможностях для проведения научных исследований по различным направлениям физики. Кафедру "Нанотехнология" и образовательное направление "Нанотехнология и микросистемная техника" представляли аспирант кафедры Алексей Константинов и студенты Андрей Кравцов и Михаил Ермолов, рассказав о своей научной работе и том оборудовании, которое они используют в своей работе.

Один из гостей физфака, Павел Колган, так высказался о прошедшем мероприятии

"Был сегодня на Дне открытых дверей с дочерью. Прекрасное мероприятие, всё хорошо организовано, с теплотой и заботой. Приятно, что руководство факультета и сотрудники различных уровней в доступной форме, на примерах объяснили важность и необходимость получения образования в фундаментальных науках. Позвольте от лица присутствующих родителей выразить искреннюю признательность Вашему коллективу и ребятам экскурсоводам за радушие и гостеприимство. Спасибо!"