Встреча студентов физфака с представителями компании "Бастион" - итоги и перспективы

 

Дорогие друзья и студенты! Сегодня состоялась встреча с представителем ЗАО "Бастион" Валерием Перекрëстовым, заместителем директора компании по направлению R&D. Это было продуктивное и увлекательное мероприятие, которое позволило студентам обменяться опытом, узнать о перспективах трудоустройства и получить ценные советы от профессионалов.

 

Во время встречи студенты смогли задать интересующие их вопросы и получить на них развернутые ответы. Также представитель "Бастиона" поделился своим видением развития отрасли робототехники и автоматизации и рассказал об успешных проектах компании в этой сфере. 

 

На встрече обсудили ньюансы оплачиваемых стажировок и договорились о проведении экскурсии по производственным площадкам компании для студентов физического факультета. 

 

Мы уверены, что такие встречи являются отличной возможностью для наших студентов расширить свой кругозор, получить новые знания и навыки, а также познакомиться с потенциальными работодателями.

 

Благодарим компанию "Бастион" за участие и поддержку нашего образовательного процесса! Будем рады новым встречам и сотрудничеству.

День открытых дверей на физическом факультете 18.02.2024

День открытых дверей физического факультета состоялся 18 февраля. Мероприятие началось с интерактивного физического шоу, которое для гостей провели представители студенческого научного общества физфака.

Затем в большой физической аудитории декан факультета Михаил Борисович Мануилов представил программы подготовки физфака и рассказал о возможностях увеличить свой интеллектуальный капитал в стенах факультета.

В завершении дня открытых дверей состоялась экскурсия гостей по лабораториям физического факультета. Будущие абитуриенты и их родители узнали о возможностях для проведения научных исследований по различным направлениям физики. Кафедру "Нанотехнология" и образовательное направление "Нанотехнология и микросистемная техника" представляли аспирант кафедры Алексей Константинов и студенты Андрей Кравцов и Михаил Ермолов, рассказав о своей научной работе и том оборудовании, которое они используют в своей работе.

Один из гостей физфака, Павел Колган, так высказался о прошедшем мероприятии

"Был сегодня на Дне открытых дверей с дочерью. Прекрасное мероприятие, всё хорошо организовано, с теплотой и заботой. Приятно, что руководство факультета и сотрудники различных уровней в доступной форме, на примерах объяснили важность и необходимость получения образования в фундаментальных науках. Позвольте от лица присутствующих родителей выразить искреннюю признательность Вашему коллективу и ребятам экскурсоводам за радушие и гостеприимство. Спасибо!"

 

Экскурсия в НИИ Физики ЮФУ для первокурсников

Студенты первого курса физического факультета, включая группу нанотехнологов, побывали с экскурсией в НИИ Физики ЮФУ. С приветственным словом к гостям обратился директор института Вербенко Илья Александрович, рассказав первокурсникам об истории института и его деятельности в наши дни. Продолжилось мероприятие экскурсией по лабораториям НИИ Физики вместе с ведущим научным сотрудником Бураевой Еленой Анатольевной. По словам представителей института, они были приятно удивлены неожиданно большому количеству заинтересованных молодых людей, принявших участие в мероприятии. На фото зал совещаний института перед началом встречи.

Состоялась встреча с представителями ФГУП РНИИРС

В большой физической аудитории состоялась встреча студентов и сотрудников физического факультета с представителями ФГУП РНИИРС. Сотрудники организации рассказали о возможностях прохождения практики, стажировки, трудоустройства в области разработки и изготовления устройств связи для техники различного назначения, о карьерных перспективах и уровне зарплат. Студенты получили ответы на все заданные вопросы и, бонусом, рассказы о впечатляющих командировках, связанных с сопровождением изделий предприятия в полевых условиях. 

PS студентам-нанотехнологам отдельная благодарность за проявленную активность. Мы - лучшие!

Состоялась встреча с представителями ПАО "Сигнал"

Сегодня в большой физической аудитории прошла встреча студентов и сотрудников физфака с представителями ПАО Ставропольский радиозавод "Сигнал". Обучающиеся физического факультета познакомились с деятельностью предприятия и узнали о возможностях трудоустройства. Представители работодателя ответили на вопросы, волнующие будущих специалистов, и пригласили приезжать к ним на экскурсию, практику и стажировки.

Спасибо студентам-нанотехнологам, которые посетили встречу. Нас было больше всех. Мы - лучшие!